Lot n° 501

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Brodwolf, Jürgen Vezia. 1990. technique mixte avec aquarelle et cire sur crayon sur vélin fin. 29,5 x 20,7 cm. Signé et daté. Monté ponctuellement sur un support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre. Au verso, une autre esquisse. - Papier légèrement ondulé pour des raisons techniques et inhérentes à l'œuvre, coins à peine marqués. Dans l'ensemble, très bon. Média mixte avec aquarelle et cire sur crayon sur papier fin ondulé. Signé et daté. Monté en spot sur un support mat et présenté dans celui-ci, encadré sous verre. Au verso avec une autre esquisse. - Papier légèrement bosselé en raison de la technique et inhérent à l'œuvre, coins à peine visiblement bosselés. Très bon état général.