/
Lot N° 503 -
Cavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf unterschiedlichen Velin. Blattmaße von 50 x 65 cm bis 67,5 x 53,5 cm. Je signiert, nummeriert und betitelt, zusätzlich im Druck monogrammiert. - Ecken leicht angesto En ligne - Art moderne...
Cavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie... Lot n° 503
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Cavael, Rolf
2 travaux. Années 1960. Avec 1 sérigraphie en couleur et 1 lithographie, chacune sur un vélin différent. Dimensions des feuilles de 50 x 65 cm à 67,5 x 53,5 cm. Chacune signée, numérotée et titrée, en plus monogrammée dans la gravure. - Coins légèrement abîmés, légères salissures ponctuelles en surface, également au verso. Quelques frottements isolés et légères traces de manipulation, bon état général. Impressions excellentes à remarquables et saturées avec de larges marges, 1 travail avec la marge de la louche sur 2 côtés.
Un des 56 ou 75 exemplaires.
2 travaux. Avec 1 silkscreen en couleur et 1 lithographie sur différents papiers. Chacune signée, numérotée et titrée, également monogrammée dans l'impression. - Corners légèrement bosselés, légères traces à certains endroits, également au verso. Petits frottements occasionnels et légères marques de manipulation, bon état général. Superbe à excellente et riche impression avec de larges marges, 1 œuvre avec marge scoopée sur 2 côtés. - Un des 56 et 75 exemplaires respectivement.