/
Lot N° 505 -
Eglau, Otto Felsen in Japan. 1962. Mischtechnik auf Maschinenbütten. 42,7 x 59,8 cm. Signiert und datiert. - Verso in den Ecken mit Spuren einer früheren Montierung. Insgesamt sehr gut, die Farben frisch. Formatfüllende Komposition in changierenden Bla En ligne - Art moderne...
Eglau, Otto Felsen in Japan. 1962. Mischtechnik... Lot n° 505
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Eglau, Otto
Rocher au Japon. 1962. technique mixte sur papier vergé machine. 42,7 x 59,8 cm. Signé et daté. - Au verso, dans les coins, traces d'un montage antérieur. Dans l'ensemble très bon, les couleurs sont fraîches. Composition de plein format dans des tons bleus changeants, à l'effet éthéré.
Médias mixtes sur papier laqué à la machine. Signée et datée. - Traces d'un montage antérieur dans les coins au verso. Dans l'ensemble très bon, couleurs fraîches. Composition en plein format dans des tons bleus iridescents, avec un effet éthéré.