Lot n° 509

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Geccelli, Johannes Red Walk. 1968. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 63 x 47,5 cm (88,2 x 62 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins un peu abîmés, en haut à gauche un peu plus fort. Légères traces d'atelier au verso. Bon dans l'ensemble. Superbe gravure aux couleurs vives et poudreuses avec de larges marges. Un des 30 exemplaires. Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins légèrement bosselés, le coin supérieur gauche un peu plus fort. Slight studio traces on the verso. Bon état général. Splendide impression, riche en couleurs et en poudre, avec de larges marges. - Un des 30 exemplaires.