Lot n° 510

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Girke, Raimund o.T. (composition en gris). 1967. sérigraphie sur carton vélin léger. 48,7 x 48,9 cm (49,7 x 49,8 cm). Signé, daté et numéroté. - Trace de pliage au milieu. Légères taches au verso, très bon état général. Excellente impression, riche et nuancée de la représentation qui remplit presque le format. Un des 50 exemplaires. Silkscreen sur carton légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Une rainure au centre. Légères taches au verso, très bon état général. Superbe impression, riche et nuancée de la représentation presque en plein format. - Un des 50 exemplaires.