/
Lot N° 511 -
Grieshaber, HAP Hommage à Picasso. 1972. Farbholzschnitt... Lot n° 511
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Grieshaber, HAP
Hommage à Picasso. 1972. gravure sur bois en couleur sur BFK Rives-Velin (avec WZ). 41,5 x 30 cm (65 x 50,5 cm). Signé à l'intérieur de la représentation en bas et numéroté. - Seule une légère trace de manipulation isolée. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression aux couleurs vives et aux larges marges, marge de tirage sur le côté supérieur.
Prince 72/86 - Un des 90 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Picasso". - Edité par Propyläen Verlag, Berlin et Pantheon Presse, Rome 1972.
Couleur woodcut sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signé à l'intérieur de la description en bas et numéroté. - Seule légère trace de manipulation isolée. Très bon état général. Superbe impression riche en couleurs avec une large marge, bord scoop en haut. - Un des 90 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Picasso". - Publié par Propyläen Verlag, Berlin et Pantheon Presse, Rome.
Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.