/
Lot N° 512 -
Grützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie, je auf Velin. 32,5 x 32,5 cm (50 x 64,5 cm) sowie 42 x 31,5 cm (48,5 x 39 cm). Je signiert und datiert, eine Arbeit nummeriert sowie eine Arbeit bezeichnet "E.d'A.I En ligne - Art moderne...
Grützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T.... Lot n° 512
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Grützke, Johannes
2 travaux . Glück im Plan/o.T. 1975/1989. mezzotinto et lithographie, chacun sur vélin. 32,5 x 32,5 cm (50 x 64,5 cm) et 42 x 31,5 cm (48,5 x 39 cm). Chacune signée et datée, une œuvre numérotée et une œuvre marquée "E.d'A.III". - Une feuille légèrement abîmée dans les coins, petites annotations au crayon au verso, dans l'ensemble très bien conservé. Excellentes impressions avec marge.
Un exemplaire parmi 100 ou exemplaire epreuve d'artiste.
2 œuvres. Lithographie et mezzotinte, chacune sur papier vergé. Chacune signée et datée, une œuvre numérotée, une œuvre inscrite "E.d'A.III". - Une feuille légèrement bosselée dans les coins, petites annotations au crayon au verso, dans l'ensemble très bien conservé. Superbes impressions avec marges.