/
Lot N° 523 -
Kohlhoff, Walter Hardenbergstr. 1962. Aquarell auf Velin. 41,7 x 59 cm. Signiert, datiert und betitelt. Ganzflächig kaschiert auf Unterlage, unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Entlang des Passepartoutausschnittes angegilbt, punktuell m En ligne - Art moderne...
Kohlhoff, Walter Hardenbergstr. 1962. Aquarell... Lot n° 523
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Kohlhoff, Walter
Hardenbergstr. 1962. aquarelle sur vélin. 41,7 x 59 cm. Signé, daté et titré. Contrecollé sur toute la surface du support, monté sous passe-partout et encadré sous verre. - Jauni le long de la découpe du passe-partout, ponctuellement avec des taches brunes et un peu de fraîcheur. Dans l'ensemble, bon état et couleurs fraîches.
Watercolour sur papier ondulé. Signée, datée et titrée. Laminée sur toute la surface sur un mat sous-jacent, montée sous passe-partout et encadrée sous verre. - Jaunie le long du montage, avec des taches brunes à certains endroits et un peu défraîchie. En bon état général et dans des couleurs fraîches.