/
Lot N° 526 -
Kriester, Rainer o.T. 1991. Tuschfederzeichnung auf leichtem Velinkarton. 15 x 10,5 cm. Lokalisiert "Castellaro" und datiert 15/8/91" sowie verso mit hs. Grüßen des Künstlers, hier signiert "Rainer + Christiane K". Unter Glas gerahmt. - Insgesamt sehr En ligne - Art moderne...
Kriester, Rainer o.T. 1991. Tuschfederzeichnung... Lot n° 526
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Kriester, Rainer
o.T. 1991. dessin à la plume à l'encre sur carton vélin léger. 15 x 10,5 cm. Localisé "Castellaro" et daté "15/8/91" ainsi que des salutations autographes de l'artiste au verso, signées ici "Rainer + Christiane K". Encadré sous verre. - Très bien conservé dans l'ensemble.
Provenance : collection privée berlinoise, reçue directement de l'artiste.
Dessin au stylo et à l'encre sur carte légèrement ondulée. Localisé "Castellaro" et daté 15/8/91" ainsi que des salutations manuscrites de l'artiste au verso, ici signé "Rainer + Christiane K". Cadre sous verre. - Dans l'ensemble en très bon état de conservation. - Provenance : Berlin private collection, reçue directement de l'artiste.