/
Lot N° 531 -
Marksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf unterschiedlichen Papieren, In Orig.-Umschlag. Maße je ca. 29,5 x 21 cm. Je signiert. - Der Umschlag etw. gebrauchsspurig. Insgesamt sehr gut. En ligne - Art moderne...
Marksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien... Lot n° 531
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Marksgrafik 1972. 10 travaux (8 lithographies offset et 2 sérigraphies) ainsi qu'une feuille d'information sur différents papiers, Dans une enveloppe originale. Dimensions env. 29,5 x 21 cm. Chacune est signée. - La couverture est un peu usée. Dans l'ensemble très bon.
Un des 1000 exemplaires. - Avec des travaux de Joseph Beuys, K.P. Brehmer, Michael Buthe, Hubertus Gojowczyk, Bernd Koberling, Ernst Mitzka, Siegfried Neuenhausen, Géza Perneczky, Brigitte Reinert, Jost Stenger.
10 travaux (8 lithographies offset et 2 sérigraphies) ainsi qu'une fiche d'information sur différents papiers, sous couverture originale. Chacune est signée. - L'enveloppe présente de légères traces d'utilisation. Dans l'ensemble, très bien conservé. - Un des 1000 exemplaires.