Lot n° 534

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Naumann, Hermann En hommage à Ernst Barlach. 1987. bronze avec patine brun doré. Diamètre de 9,5 cm. Avec monogramme et datation légèrement incisés. Signature, date et titre gravés au verso. - Légèrement poussiéreux par endroits dans les creux. Très bon état général. Excellente fonte avec une patine efficace. Naumann 109, p. 73. Bronze à patine brune dorée. Avec monogramme et date faiblement incisés. Au verso, signature, date et titre incisés. - Partiellement légèrement croûté en creux. Dans l'ensemble, très bon état. Superbe fonte à la patine efficacement conçue.