/
Lot N° 534 -
Naumann, Hermann In Verehrung Ernst Barlach. 1987. Bronze mit goldbrauner Patina. Durchmesser 9,5 cm. Mit schwach eingeritztem Monogramm und Datierung. Verso mit eingeritzter Signatur, Datierung und Titel. - In den Vertiefungen partiell leicht angestaubt. En ligne - Art moderne...
Naumann, Hermann In Verehrung Ernst Barlach. 1987.... Lot n° 534
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Naumann, Hermann
En hommage à Ernst Barlach. 1987. bronze avec patine brun doré. Diamètre de 9,5 cm. Avec monogramme et datation légèrement incisés. Signature, date et titre gravés au verso. - Légèrement poussiéreux par endroits dans les creux. Très bon état général. Excellente fonte avec une patine efficace.
Naumann 109, p. 73.
Bronze à patine brune dorée. Avec monogramme et date faiblement incisés. Au verso, signature, date et titre incisés. - Partiellement légèrement croûté en creux. Dans l'ensemble, très bon état. Superbe fonte à la patine efficacement conçue.