/
Lot N° 550 -
Wunderlich, Paul Farboffsetlithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf vélin d'Arches (mit dem Wasserzeichen). 29 x 26 cm (40 x 30 cm). Signiert, bezeichnet "e.a." und nummeriert. Zusammen mit losen Lagen eingelegt in Original En ligne - Art moderne...
Wunderlich, Paul Farboffsetlithographie in: Paul... Lot n° 550
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Wunderlich, Paul
Lithographie en couleur dans : Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. sur vélin d'Arches (avec le filigrane). 29 x 26 cm (40 x 30 cm). Signé, marqué "e.a." et numéroté en chiffres romains. Dans une chemise et un étui en soie originaux. - Petite tache brun pâle dans la marge blanche gauche, bords de la feuille légèrement brunis. Chemise et étui légèrement décolorés, étui un peu taché. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs intenses avec les marques d'ajustage, avec marge, en bas avec une large marge ainsi que la marge de la louche.
Un des 30 exemplaires d'artiste numérotés en chiffres romains de l'édition préférentielle. - Édité par Denoël, Paris.
Lithographie en couleurs. Sur papier vergé d'Arches (avec le filigrane). Signée, indiquée "e.a." et numérotée en romain. Dans sa chemise de soie et son étui d'origine. - Petite tache brune pâle dans la marge blanche gauche. Marges de la feuille inconsciemment brunies. Chemise et étui légèrement décolorés, étui légèrement décoloré. En général, bon état. Excellente impression en couleurs intenses avec des marques d'ajustement, avec marge, large marge et bord de couverture en bas. - Un des 30 exemplaires d'artiste romains numérotés de l'édition de luxe. - Publié par Denoël, Paris.