/
Lot N° 552 -
Beuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81 Grano-Lithographien. Je auf auf glattem Velin. Blattmaße der signierten Granolithographie 23 x 32,5 cm (aufgefaltet). Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15 En ligne - Art moderne...
Beuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie... Lot n° 552
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Fluxus
Beuys, Joseph
1 granolithographie sur vélin lisse signée et numérotée et 81 grano-lithographies. Chacune sur vélin lisse. Dimensions de la feuille de la granolithographie signée 23 x 32,5 cm (dépliée). Les 81 granolithographies en feuilles mesurent chacune 23 x 15,5 cm. - La granolithographie signée avec pli central vertical. Bonne dans l'ensemble. Excellentes impressions, crayeuses et nuancées.
Schellmann 178e - La gravure signée un des 100 exemplaires. - Joint à l'envoi : Publication "Dessins pour les deux carnets de croquis "Codices Madrid" de Léonard de Vinci redécouverts en 1965". - Ed. par Schuber, Manus presse, Stuttgart 1975 - Un des 900 exemplaires de chaque.
1 lithographie Grano signée et numérotée sur papier lisse et ondulé ainsi que 81 lithographies Grano. Chacune sur un papier ondulé. - La lithographie signée Grano avec pli central vertical. En bon état général. Impressions superbes, chaloupées et nuancées. - Added : The book "Dessins pour les deux carnets de croquis "Codices Madrid" de Léonard de Vinci redécouverts en 1965". - Pub. by Edition manus presse, Stuttgart, 1965.