/
Lot N° 558 -
Vautier, Ben Horizontal Line - Vertical Line. 1969. Multiple aus 2 weiße bedruckte Velinkartons mit weißen Bindfäden. Maße der Velinkartons je 12 x 12 cm. Je typographisch betitelt "Vertical Line" bzw. "Horizontal Line" sowie je bezeichnet "Ben 62". Z En ligne - Art moderne...
Vautier, Ben Horizontal Line - Vertical Line.... Lot n° 558
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Fluxus
Vautier, Ben
Horizontal Line - Vertical Line. 1969. Multiple de 2 cartons velin blancs imprimés avec des ficelles blanches. Dimensions des cartons vélin : 12 x 12 cm. Chaque carton porte le titre typographique "Vertical Line" ou "Horizontal Line" ainsi que la mention "Ben 62". En outre, 1 œuvre est signée et datée par l'artiste au verso et porte un numéro de tampon. Avec perforations circulaires pour les ficelles, inhérentes à l'œuvre. - Coins légèrement abîmés et à peine salis, quelques taches brunâtres et aqueuses au verso. Bon état général.
D'une édition non limitée. - Éd. Vice Versand, Remscheid 1968 - Ce travail conceptuel, doté de l'humour typique de Fluxus, est destiné à être accroché.
Multiple of 2 white printed wove card boxes with white twine. Chacune avec le titre typographique "Vertical Line" et "Horizontal Line" et chacune avec l'inscription "Ben 62". En outre, 1 œuvre signée et datée par l'artiste au verso et chacune avec numérotation au tampon. Avec des trous circulaires perforés pour les fils de reliure intégrés à l'œuvre. - Coins légèrement bosselés et à peine visibles, taches d'eau brune isolées au verso. Bon état général. D'une édition illimitée. - Publié par Vice Versand, Remscheid. - L'œuvre conceptuelle, avec son humour typiquement Fluxus, est destinée à être accrochée.