/
Lot N° 563 -
Vostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. 1996. Serigraphie, nach überarbeiteter Foto-Collage von 1968, auf festem Velin. 58 x 42,5 cm (75 x 58,5 cm). Signiert und nummeriert. - Kaum merklich griffspurig. Insgesamt sehr gut. Ausgzeichneter Druck mit breitem Ran En ligne - Art moderne...
Vostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. 1996. Serigraphie,... Lot n° 563
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Fluxus
Vostell, Wolf
Oreille WDR au-dessus de Cologne. 1996. sérigraphie, d'après un collage photographique retravaillé de 1968, sur vélin rigide. 58 x 42,5 cm (75 x 58,5 cm). Signé et numéroté. - Traces de manipulation à peine perceptibles. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression avec de larges marges.
Vomm, 1996:2 - Un des 50 exemplaires.
Sérigraphie, d'après un collage photographique retravaillé de 1968, sur papier fort ondulé. Signé et numéroté. - Marques de manipulation peu visibles. En tout très bon état. Superbe impression avec de larges marges. - Un des 50 exemplaires.
Cet ouvrage est taxé selon les règles. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.