Bloc, André o.T. (abstrahierte Komposition). 1952.... Lot 567
résultat :
Estimation :
Bloc, André o.T. (abstrahierte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20,3 x 18 cm (23,8 x 20 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Punktuell leichte Oberflächenbereibungen, insgesamt gut. Prachtvolle
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme français
Bloc, André
o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 20,3 x 18 cm (23,8 x 20 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Légers frottements de surface ponctuels, bon état général. Impression somptueuse, veloutée et aux couleurs intenses avec des marges étroites.
Pochoir sur papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation en romain. - Légers frottements superficiels par endroits, en bon état général. Splendide impression, veloutée et aux couleurs intenses, avec des marges étroites.