/
Lot N° 576 -
Delaunay, Sonia o.T. (abstrahierte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 20,9 (19,6 x 23,6 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Rechte, obere Ecke mit leichter Knickspur. Punktuell leichte Oberfl En ligne - Art moderne...
Delaunay, Sonia o.T. (abstrahierte Komposition).... Lot n° 576
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme français
Delaunay, Sonia
o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 18 x 20,9 (19,6 x 23,6 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Angle supérieur droit avec légère trace de pliure. Légers frottements de surface ponctuels, bon état général. Superbe impression aux couleurs fraîches avec une marge étroite.
Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Coin supérieur droit avec un léger creux. Petits frottements superficiels à certains endroits, bon état général. Splendide impression aux couleurs fraîches et aux marges étroites.