/
Lot N° 578 -
Dewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Rechte, obere Ecke mit leichter Knickspur. Punktuell leichte Farbspur En ligne - Art moderne...
Dewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952.... Lot n° 578
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme français
Dewasne, Jean
o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Angle supérieur droit avec légère trace de pliure. Légères traces d'encre ponctuelles, également au verso. Bon dans l'ensemble. Excellente impression en couleurs fraîches avec une marge étroite.
Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation en romain. - Coin supérieur droit avec légers bords. Légères traces de peinture à certains endroits, également au verso. En bon état général. Superbe impression fraîche avec des marges étroites.