/
Lot N° 603 -
Sugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm). Signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und nummeriert. - Oben und unten mittig mit Einstichloch als Spur einer ehemaligen Montierung. Vereinzelt wenig En ligne - Art moderne...
Sugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie... Lot n° 603
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme français
Sugai, Kumi
Le Vent Vert. 1964. lithographie en couleurs sur vélin d'Arches (avec WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm). Signé, avec le signet de l'artiste, daté et numéroté. - En haut et en bas, trou de piqûre au milieu, trace d'un ancien montage. Quelques rares taches brunes peu perceptibles et des traces de couleur inhérentes à l'œuvre. Bon dans l'ensemble. Excellente impression, aux couleurs fraîches et saturées, avec de larges marges.
Lambert 102 - Un des 300 exemplaires. - Édité en tant que don annuel de la Kestner Gesellschaft, Hanovre (avec le cachet au verso). - Impression chez Desjobert, Paris.
Lithographie en couleurs sur papier vergé d'Arches. Signée, avec la marque de l'artiste, datée et numérotée. - Trou percé en haut et en bas au centre comme trace d'un ancien montage. Occasionnelles taches brunes à peine visibles et traces de peinture inhérentes à l'œuvre. Bon état général. Superbe impression, aux couleurs fraîches et riches, avec de larges marges. - Un des 300 exemplaires. - Publié en tant qu'édition annuelle de la Kestner Gesellschaft, Hanover (avec le cachet au verso). - Imprimé par Desjobert, Paris.