/
Lot N° 604 -
Sugai, Kumi L'Horizontale. 1964. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3 x 56,4 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im oberen Randbereich sehr wenige, sehr leichte und kaum sichtbare Griff-/Knickspuren, im Ober- und Unterr En ligne - Art moderne...
Sugai, Kumi L'Horizontale. 1964. Farblithographie... Lot n° 604
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme français
Sugai, Kumi
L'Horizontale. 1964. lithographie en couleurs sur BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3 x 56,4 cm). Signé, daté et numéroté. - Dans la marge supérieure, très peu de traces de manipulation/pliage très légères et à peine visibles, dans les marges supérieure et inférieure, petit trou d'aiguille, brunissement à peine visible au verso, dans l'ensemble très bon. Impression tout à fait excellente, crayeuse et contrastée avec marge, sur deux côtés avec la marge de la louche.
Hara 105. - Un des 50 exemplaires. - Imprimé chez Desjobert, Paris, édité par la Galerie Brusberg, Hanovre.
Lithographie en couleurs sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signée, datée et numérotée. - Très peu de traces de griffes/marques de stries très peu visibles dans la marge supérieure, petit trou d'épingle dans la marge inférieure et supérieure, rousseurs peu visibles au verso, le tout en très bon état. Extrêmement superbe, impression chalcographique et contrastée avec marge, bordure couvrante sur les deux côtés. - Un des 50 exemplaires. - Imprimé par Desjobert, Paris, publié par la Galerie Brusberg, Hanover.