/
Lot N° 607 -
Arp, Hans Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin. 70 x 50 cm (75,7 x 56,7 cm). Mit dem Nachlasstempel signiert sowie nummeriert. - Untere, rechte Ecke mit kleiner Knickspur. Vereinzelt Griffspuren. Verso leicht fingerspurig und a En ligne - Art moderne...
Arp, Hans Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie... Lot n° 607
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Moderne français - Abstraction-Création
Arp, Hans
Affiche St. Gallen II. 1966. sérigraphie en couleur sur BFK Rives Velin. 70 x 50 cm (75,7 x 56,7 cm). Signé et numéroté avec le tampon de la succession. - Coin inférieur droit avec petite trace de pliure. Traces de manipulation éparses. Légères traces de doigts et salissures au verso. Dans l'ensemble, très bon. Impression magnifique, très riche en couleurs, avec les marges pleines et les bords en écumoire sur les côtés droit et gauche.
Bulletin Arntz 365 - Un des 100 exemplaires. - Publié comme édition annuelle de la Kestner Gesellschaft, Hanovre 1966.
Écran en soie couleur sur papier ondulé BFK Rives. Signé avec le tampon de l'estate ainsi que numéroté. - Coin inférieur droit avec un petit coin. Traces sporadiques de manipulation. Légèrement piqué au doigt et décoloré au verso. Extrêmement bon dans l'ensemble. Splendide impression très colorée avec des marges pleines et des marges de scoop à droite et à gauche. - Un des 100 exemplaires. - Publié en tant qu'édition annuelle de la Kestner Gesellschaft, Hanover.