/
Lot N° 616 -
Morellet, François o.T. 1970er-Jahre. Serigraphie in Silber auf festem, schwarzen Papier. 20 x 20 cm (49,7 x 69,7 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. - Im schwarzen Rand sowie verso mit Bereibungen. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. En ligne - Art moderne...
Morellet, François o.T. 1970er-Jahre. Serigraphie... Lot n° 616
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique
Morellet, François
n.d. Années 1970. Sérigraphie en argent sur papier noir solide. 20 x 20 cm (49,7 x 69,7 cm). Signé et numéroté au crayon. - Dans la marge noire ainsi qu'au verso avec des frottements. Excellente impression avec de larges marges.
Un des 50 exemplaires numérotés.
Sérigraphie en argent sur papier noir solide. Signée et numérotée au crayon. - Frottement dans la marge noire et au verso. Excellente impression avec de larges marges. - Un des 50 exemplaires numérotés.