/
Lot N° 624 -
Alviani, Getulio 2 Arbeiten. Design IIb / IIIb. 1971. Je Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 45 x 43,5 cm (51 x 50 cm) und 43,5 x 43,5 cm (49,5 x 49,5 cm). Je signiert und datiert. - Verso mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoll En ligne - Art moderne...
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Alviani, Getulio
2 travaux. Design IIb / IIIb. 1971. chaque sérigraphie sur carton vélin léger. 45 x 43,5 cm (51 x 50 cm) et 43,5 x 43,5 cm (49,5 x 49,5 cm). Chacune signée et datée. - Au verso, traces de montage antérieur. Très bon état général. Superbes tirages veloutés avec marge.
185e choix A5 / A6. - Exemplaires de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg.
2 œuvres. Chacun sérigraphié sur carte claire. Chacune signée et datée. - Au verso, traces de montage antérieur. Dans l'ensemble très bien conservé. Impressions splendides et veloutées avec marges.