/
Lot N° 628 -
Kocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion). 1970. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 59 x 41 cm. Signiert und datiert. - An der oberen Kante rechts mit Abrisskante und kleiner Fehlstelle. Ecken leicht angestoßen, punktuell leichte Oberflächenbereib En ligne - Art moderne...
Kocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion).... Lot n° 628
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Kocsis, Imre
o.T. (abstraction géométrique). 1970. sérigraphie sur carton vélin léger. 59 x 41 cm. Signé et daté. - Sur le bord supérieur droit, arraché et petit manque. Coins légèrement abîmés, légers frottements superficiels ponctuels, bon état général. Impression somptueuse, veloutée dans les noirs, de la représentation en plein format.
Silkscreen sur carton légèrement ondulé. Signée et datée. - Bords déchirés et petite perte sur le bord supérieur droit. Coins légèrement bosselés, légères abrasions superficielles à certains endroits, bon état général. Splendide impression, en noir velouté, de la représentation en plein format.