/
Lot N° 629 -
Ludwig, Wolfgang 2 Arbeiten. Kinematische Scheibe KS 28 und KS 30. 1970. Je Serigraphie auf leichten Velinkarton. Je ca. 50 x 50 cm. Signiert, nummeriert, datiert, und betitelt. - Die Ecken leicht und unmerklich bestoßen, 1 Bl. im Rand minimal und unsche En ligne - Art moderne...
Ludwig, Wolfgang 2 Arbeiten. Kinematische Scheibe... Lot n° 629
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Ludwig, Wolfgang
2 œuvres. Disque cinématique KS 28 et KS 30. 1970. Sérigraphie sur carton vélin léger. Environ 50 x 50 cm chacun. Signé, numéroté, daté et titré. - Les coins sont légèrement et imperceptiblement abîmés, 1 feuille présente des taches de doigts minimes et peu apparentes dans la marge. Dans l'ensemble, très bon. Superbes impressions, riches et veloutées des représentations en plein format.
Un de chaque 100 exemplaires. - Édition de la Galerie Daedalus, Berlin.
2 œuvres. Chacune sérigraphiée sur carte ondulée. Chacune signée, numérotée, datée et titrée. - Les coins sont légèrement bosselés, 1 œuvre porte une marque de doigt minime et peu visible dans la marge blanche. Dans l'ensemble, très bien conservé. Splendides impressions, veloutées et très saturées de la représentation de remplissage du format. - Un des 100 exemplaires.