/
Lot N° 634 -
Morandini, Marcello Geometrische Komposition. Um 2018. Giclée auf leichtem Velinkarton. 55 x 55 cm (61 x 61 cm). Signiert und nummeriert. - Punktuelle Oberflächenbereibung oben mittig links, insgesamt sehr gut. Prachtvoller und satter Druck mit schmalem En ligne - Art moderne...
Morandini, Marcello Geometrische Komposition.... Lot n° 634
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Morandini, Marcello
Composition géométrique. Vers 2018. Giclée sur carton vélin léger. 55 x 55 cm (61 x 61 cm). Signé et numéroté. - Frottement de surface ponctuel en haut au milieu à gauche, très bon dans l'ensemble. Impression somptueuse et saturée avec des marges étroites.
Un des 55 exemplaires. - Avec le cachet sec de l'éditeur.
Giclée sur carte légèrement ondulée. Signée et numérotée. - Abrasion de surface isolée sur le milieu supérieur gauche, en tout très bon état. Splendide et riche impression avec une marge étroite. - Un des 55 exemplaires. - Avec le timbre à sec de l'éditeur.