/
Lot N° 635 -
Quinte, Lothar o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 50 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken teils kaum merklich angestoßen. Verso wenige, leichte Farbspuren. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbfrischer Druck der formatfüllenden En ligne - Art moderne...
Quinte, Lothar o.T. 1972. Farbserigraphie auf... Lot n° 635
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Quinte, Lothar
o.T. 1972. sérigraphie en couleur sur vélin rigide. 70 x 50 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins en partie à peine entamés. Quelques légères traces de couleur au verso. Très bon état général. Magnifique impression en couleurs fraîches de la représentation en plein format.
Un des 250 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur papier fort ondulé. Signé, daté et numéroté. - Coins en partie bosselés de manière à peine perceptible. Quelques légères traces de peinture au verso. En très bon état. Splendide impression en couleurs fraîches de la représentation en taille réelle. - Un des 250 exemplaires.