/
Lot N° 643 -
Vasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Am linken Rand mit zwei Fehlstellen und einem Einriss. Punktuel En ligne - Art moderne...
Vasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition).... Lot n° 643
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Abstraction géométrique - Op Art
Vasarely, Victor
o.T. (composition géométrique). 1952. pochoir sur vélin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Dans la marge gauche, deux manques et une déchirure. Quelques rares frottements de surface ponctuels, bon état général. Impression somptueuse, aux couleurs intenses et saturées, avec des marges étroites.
Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Sur la marge gauche, deux parties manquantes et une déchirure. Quelques traces de frottements superficiels, bon état général. Splendide impression aux couleurs intenses et riches, aux marges étroites.