/
Lot N° 649 -
7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19 x 19 cm. 3 Arbeiten je im Stein signiert und datiert. - 2 Arbeiten an den Rändern mit kleinen Randläsuren. Insgesamt gut. Ausgezeichnete, intensive Drucke m En ligne - Art moderne...
7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen... Lot n° 649
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
7 travaux. Avec 5 lithographies et 3 gravures sur vélin. Dimensions des feuilles de 47,5 x 37 cm à 19 x 19 cm. 3 travaux signés et datés dans la pierre. - 2 travaux avec de petites mouillures marginales sur les bords. Bon état général dans l'ensemble. Excellentes impressions intenses avec des marges étroites.
- Contient : - Fred Thieler (2) - Emil Schumacher (2)- Karl Hartung (1) - Theodor Werner (1) - Hans Jaenisch (1).
7 œuvres. Avec 5 lithographies et 3 gravures sur papier glacé. 3 œuvres signées et datées dans la pierre. - 2 œuvres avec de petites fissures marginales sur les bords. Bon état général. Superbes tirages intenses avec des marges étroites. - Avec des oeuvres d'artistes mentionnés ci-dessus.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.