Bryen, Camille o.T. (Hommage à Marcel Duchamp).... Lot 650
résultat :
Estimation :
Bryen, Camille o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). 1970. Farbradierung und -aquatinta auf Arches-Velin. 18,2 x 13,7 cm (37,3 x 28,2 cm). Signiert und nummeriert. Lose in Orig.-Umschlag, innen mit typographischem Text. - Zwei winzige Nadellöchlein in zwei E
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
Bryen, Camille
o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). 1970. eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Arches. 18,2 x 13,7 cm (37,3 x 28,2 cm). Signé et numéroté. En vrac dans une couverture originale, avec texte typographique à l'intérieur. - Deux minuscules trous d'épingle dans deux coins, minuscule rousseurs très pâles au verso, très bon état général. Excellente impression contrastée avec un bord de plaque légèrement marqué et une large marge, à droite avec le bord de la louche.
Un des 125 exemplaires. - Tiré de : Monument à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp. - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris.
Gravure et aquatinte en couleurs sur papier vergé d'Arches. Signée et numérotée. Couverture originale détachée, avec texte typographique à l'intérieur. - Deux petites piqûres dans deux coins, petite tache brune très fine au verso, le tout en très bon état. Superbe impression contrastée avec une marque de plat légèrement imprimée et une large marge, bordure de couverture sur la droite. - Un des 125 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp". - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris.