/
Lot N° 660 -
Hartung, Hans AL 4 (L 1977-2, 1977). 1977. Lithographie auf Velin. 57 x 43,8 cm (76,5 x 56 cm). Signiert und nummeriert. - Punktuell leichte Oberflächenbereibungen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, in den Schwärzen tiefer und satter Druck mit dem volle En ligne - Art moderne...
Hartung, Hans AL 4 (L 1977-2, 1977). 1977. Lithographie... Lot n° 660
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
Hartung, Hans
AL 4 (L 1977-2, 1977). 1977. lithographie sur vélin. 57 x 43,8 cm (76,5 x 56 cm). Signé et numéroté. - Légers frottements de surface ponctuels, très bon état général. Impression somptueuse, profonde et riche dans les noirs, avec la pleine marge, bordure de louche sur le côté gauche.
RMM 522 I. - Un des 75 exemplaires. - Édité par . Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Lithographie sur papier glacé. Signée et numérotée. - Minor surface rubbering in places, very good overall. Splendide, profonde et riche impression dans les noirs avec des marges pleines, marge de scoop sur le côté gauche. - Un des 75 exemplaires. - Pub. Ediciones Polígrafa, Barcelona.