/
Lot N° 661 -
Heiliger, Bernhard 3 Lithographien. 1967. 2 Arbeiten auf Japon nacré, 1 Arbeit auf BFK Rives Velin. Blattmaße von 65,5 x 50,5 cm bis 86,7 x 61,7 cm. je signiert, datiert und nummeriert. Je mit dem Trockenstempel der Edition Wolfgang Ketterer. -1 Arbeit En ligne - Art moderne...
Heiliger, Bernhard 3 Lithographien. 1967. 2 Arbeiten... Lot n° 661
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
Saint, Bernhard
3 lithographies. 1967. 2 travaux sur Japon nacré, 1 travail sur BFK Rives Velin. Dimensions des feuilles de 65,5 x 50,5 cm à 86,7 x 61,7 cm. Chacune signée, datée et numérotée. Chacune avec le tampon sec de l'édition Wolfgang Ketterer. -1 Travail avec de petits trous de piqûre dans les coins comme trace d'un ancien montage. Légères traces ponctuelles de manipulation ou de pliage plus prononcées sur un travail du bord supérieur droit. Bon dans l'ensemble. Excellentes impressions, d'un noir profond et puissant, avec de larges marges, en partie avec un bord en louche.
1 travail un des 100 exemplaires ainsi que deux travaux un des 65 exemplaires chacun. - Ed. Edition Wolfgang Ketterer.
3 lithographies. 2 travaux sur Japon nacré, 1 travail sur BFK Rives wove paper. Chacune signée, datée et numérotée. Chacune avec le cachet sec de l'Edition Wolfgang Ketterer. -1 Travail avec de petits trous dans les coins comme trace d'un ancien montage. Légères marques de manipulation et de biseau sur une œuvre dans la marge supérieure droite. Bon état général. Superbes impressions en noir profond et puissant avec de larges marges, certaines avec des marges scoopées. - 1 ouvrage un de 100 exemplaires et deux ouvrages un de 65 exemplaires chacun. - Pub. Edition Wolfgang Ketterer.