/
Lot N° 676 -
Tàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf Velin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signiert und nummeriert. Freistehend auf Passepartout montiert, unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Augenscheinlich sehr gut erhalten. Ausgezeichneter, teils kreidiger Dru En ligne - Art moderne...
Tàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf... Lot n° 676
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
Tàpies, Antoni
A.T. 1982. Lithographie en couleur sur vélin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signé et numéroté. Monté librement sur passe-partout, encadré sous verre (non ouvert). - Visiblement très bien conservé. Excellente impression, en partie crayeuse, avec la marge complète, à droite avec la marge de la louche.
Galfetti 899 - Un des 75 exemplaires. - Imprimé par l'Atelier Lelong, Paris.
Lithographie en couleurs sur papier vergé. Signée et numérotée. Monté librement sur mat, encadré sous verre (non ouvert). - Apparemment en très bon état. Superbe impression partiellement chalcographique avec la pleine marge, sur la droite avec la marge de scoop. - Un des 75 exemplaires.