Lot n° 676

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Informel Tàpies, Antoni A.T. 1982. Lithographie en couleur sur vélin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signé et numéroté. Monté librement sur passe-partout, encadré sous verre (non ouvert). - Visiblement très bien conservé. Excellente impression, en partie crayeuse, avec la marge complète, à droite avec la marge de la louche. Galfetti 899 - Un des 75 exemplaires. - Imprimé par l'Atelier Lelong, Paris. Lithographie en couleurs sur papier vergé. Signée et numérotée. Monté librement sur mat, encadré sous verre (non ouvert). - Apparemment en très bon état. Superbe impression partiellement chalcographique avec la pleine marge, sur la droite avec la marge de scoop. - Un des 75 exemplaires.