/
Lot N° 680 -
Thieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37 cm (60,5 x 44 cm) und 53,5 x 43 cm (63 x 51,5 cm). Je signiert und datiert, eine Arbeit nummeriert. - 1 Bl. im rechten Rand etw. lichtrandig, vereinzelt im En ligne - Art moderne...
Thieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie... Lot n° 680
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Informel
Thieler, Fred
2 travaux. 1958 et 1961, respectivement lithographie et lithographie en couleur sur vélin. 48 x 37 cm (60,5 x 44 cm) et 53,5 x 43 cm (63 x 51,5 cm). Chacune signée et datée, une œuvre numérotée. - 1 feuille un peu rongée par la lumière dans la marge droite, quelques taches et traces de manipulation dans la marge blanche. Dans l'ensemble, très bien conservé. Excellentes impressions nuancées, chacune avec marge.
Un travail d'un des 40 exemplaires.
2 œuvres. Lithographie et lithographie en couleurs sur papier glacé. Chacune signée et datée, une œuvre numérotée. - 1 feuille un peu légèrement ternie dans la marge droite, occasionnellement des roussissures et des marques de manipulation dans la marge blanche. Dans l'ensemble en très bon état de conservation. Impressions excellentes et nuancées, chacune avec des marges. - Un des 40 exemplaires.