/
Lot N° 686 -
Castro, Lourdès Sombras Projetadas de Rendas e Objectos. 1963. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 42,7 x 32,2 cm (59,5 x 42 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unterer rechter Rand leicht angestoßen. Vereinzelt schwache Griffspuren. Verso w En ligne - Art moderne...
Castro, Lourdès Sombras Projetadas de Rendas e... Lot n° 686
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
International Postwar
Castro, Lourdès
Sombras Projetadas de Rendas e Objectos. 1963. sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches (avec WZ). 42,7 x 32,2 cm (59,5 x 42 cm). Signé, daté et numéroté. - Marge inférieure droite légèrement abîmée. Faibles traces de manipulation éparses. Quelques légères taches brunes au verso. Bon état général dans l'ensemble. Superbe impression, veloutée et saturée, avec de larges marges, bordure en écumoire sur le côté inférieur.
Un des 100 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur papier Arches ondulé. Signé, daté et numéroté. - Marge inférieure droite légèrement bosselée. Traces isolées de manipulation. Au verso quelques légères taches brunes. Bon état général. Splendide, veloutée et riche impression avec de larges marges, marge scoopée au bas de la page. - Un des 100 exemplaires.