/
Lot N° 691 -
Velde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré. 43 x 27 cm (54,2 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Obere rechte Ecke kaum merklich angestoßen. Verso partiell Stockflecken. Insgesamt gut. Prachtvoller, En ligne - Art moderne...
Velde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in... Lot n° 691
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
International Postwar
Velde, Bram van
o.T. (composition abstraite en violet). Vers 1970. lithographie en couleur sur Japon nacré. 43 x 27 cm (54,2 x 35 cm). Signé et numéroté. - Coin supérieur droit à peine entamé. Taches de piqûres partielles au verso. Bon état général. Superbe impression, aux couleurs fraîches et vives, avec de larges marges, des marges de coupes sur les côtés gauche et inférieur.
Pas chez Rivière. - Un des 100 exemplaires.
Lithographie en couleurs sur japon nacré. Signée et numérotée. - Coins supérieurs droits à peine visiblement bosselés. Partiel foxing sur le verso. Bon état général. Splendide et vibrante impression avec des couleurs fraîches et de larges marges, marge de scoop à gauche et en bas. Pas en Riviere. - Un des 100 exemplaires.