/
Lot N° 693 -
Ajmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. v. Arti Grafiche Mariani, Mailand. Je Lithographie auf Velin. Je ca. 31 x 24 cm (49 x 33,8 cm). En ligne - Art moderne...
Ajmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette... Lot n° 693
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme italien
Ajmone, Giuseppe
7 lithographies. 1957. in : Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Éditées par Arti Grafiche Mariani, Milan. Chaque lithographie sur vélin. Chacune env. 31 x 24 cm (49 x 33,8 cm). Signées et numérotées chacune. - En partie légèrement bruni dans les marges, dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions avec marge.
Un des 70 exemplaires. - Portefeuille avec dédicace manuscrite de l'artiste, datée de 1958.
7 lithographies du portfolio "sette litografie originali di Giuseppe Ajmone". Chaque lithographie sur papier glacé. Chacune signée et numérotée. - Partiellement un peu de rousseurs sur les marges. En tout très bon état. Superbes impressions avec marge. - Un des 70 exemplaires. Portfolio avec dédicace manuscrite de l'artiste, datée de 1958.