/
Lot N° 695 -
Calderara, Antonio o.T (Orrizonte). 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 27 x 72 cm (37,5 x 81 cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. - Vero ein winziger brauner Fleck, winzige Bleistiftannotationen, insgesamt sehr gut. Ganz ausgezeichnet En ligne - Art moderne...
Calderara, Antonio o.T (Orrizonte). 1971. Farbserigraphie... Lot n° 695
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme italien
Calderara, Antonio
o.T (Orrizonte). 1971. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 27 x 72 cm (37,5 x 81 cm). Signé, daté et numéroté au verso. - Vero une minuscule tache brune, minuscules annotations au crayon, dans l'ensemble très bon. Impression tout à fait excellente et délicate avec marge.
Un des 150 exemplaires.
Écran de soie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signé, daté et numéroté au verso. - Une petite tache brune au verso, de petites annotations au crayon, le tout en très bon état. Très belle et délicate impression avec marge.