/
Lot N° 696 -
Chia, Sandro Improvvisazione su Leonardo. 1991. Farbaquatinta-Radierung auf Fabriano (mit dem Wasserzeichen). 59,5 x 44 cm (76 x 56 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. Mit dem Blindstempel "E ne l'incendio d'una fredda stampa". - Verso leichte Ansc En ligne - Art moderne...
Chia, Sandro Improvvisazione su Leonardo. 1991.... Lot n° 696
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme italien
Chia, Sandro
Improvvisazione su Leonardo. 1991. gravure en laquatinta couleur sur Fabriano (avec le filigrane). 59,5 x 44 cm (76 x 56 cm). Signé et numéroté au crayon. Avec le cachet à froid "E ne l'incendio d'una fredda stampa". - Légère salissure au verso. Superbe gravure aux accents de couleurs intenses, en très bon état et avec marge à la louche.
Un des 50 exemplaires numérotés.
Gravure à l'aquatinte en couleur sur Fabriano (avec le filigrane). Signée et numérotée au crayon. Avec le cachet 'E ne l'incendio d'una fredda stampa'. - Légère oxydation au verso. Splendide impression avec des accents de couleurs intenses, en très bon état et avec une marge de scoop. - Un des 50 exemplaires numérotés.