/
Lot N° 703 -
Moreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht identifiziertem WZ). Signiert und nummeriert. Unten rechts mit nicht identifiziertem Blindstempel. - Im unteren Bereich der Darstellung mit Knickspuren. Insgesamt En ligne - Art moderne...
Moreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er... Lot n° 703
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme italien
Moreni, Mattia
o.T. (composition abstraite). Années 1960. Lithographie sur vélin (avec WZ non identifié). Signé et numéroté. En bas à droite, cachet aveugle non identifié. - Dans la partie inférieure de la représentation avec des traces de pliage. Bon dans l'ensemble. Excellente impression expressive de la représentation en plein format avec bordure en écumoire sur deux côtés.
Un des 100 exemplaires.
Lithographie sur papier glacé. Signée et numérotée. Avec cachet en bas à droite. - Traces de gommage dans la partie inférieure de la représentation. Bon état général. Superbe impression expressive de la représentation en plein format, avec des marges découpées sur deux côtés. - Un des 100 exemplaires.