/
Lot N° 709 -
Simeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem Velinkarton. 47 x 47 cm (67,5 x 70,3 cm). Signiert und nummeriert. - Untere linke Kante punktuell etwas angestoßen. verso eine leichte Farbspur. Insgesamt gut. Ausgezeic En ligne - Art moderne...
Simeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er... Lot n° 709
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme italien
Simeti, Turi
o.T. (composition avec courbe). Années 1970. Impression en relief sur carton vélin gris pierre. 47 x 47 cm (67,5 x 70,3 cm). Signé et numéroté. - Bord inférieur gauche ponctuellement un peu entamé. Au verso une légère trace d'encre. Bon dans l'ensemble. Excellente impression en relief en filigrane avec une large marge, bordure en écope sur 2 côtés.
Un des 70 exemplaires.
Impression gaufrée sur carte grise en pierre. Signée et numérotée. - Bord inférieur gauche un peu bosselé à certains endroits. Au verso une légère trace de peinture. Bon état général. Superbe impression en relief filigrane avec de larges marges, marge scoopée sur 2 côtés. - Un des 70 exemplaires.