/
Lot N° 711 -
Jungnickel, Ludwig Heinrich Aus der Reitschule. 1919. Farblithographie auf Bütten. 30 x 37 cm (44 x 56 cm). Signiert. - Blatt altersbedingt in den Rändern schwach angegilbt. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit breitem Rand. En ligne - Art moderne...
Jungnickel, Ludwig Heinrich Aus der Reitschule.... Lot n° 711
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Fin de siècle
Jungnickel, Ludwig Heinrich
De l'école d'équitation. 1919. lithographie en couleur sur vergé. 30 x 37 cm (44 x 56 cm). Signé par l'artiste. - Feuille légèrement jaunie sur les bords en raison de l'âge. Dans l'ensemble très bon. Excellente impression vigoureuse avec de larges marges.
Spielvogel-Bodo OG 64e - éd. Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Vienne.
Lithographie en couleur sur papier couché. Signée par l'auteur. - Feuille légèrement jaunie dans les marges en raison de l'âge. Très bon état de conservation. Superbe, forte impression avec de larges marges. - Pub. by Gesellschaft für verfielfältigende Kunst, Vienna.