Lot n° 733

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Archipenko, Alexander o.T. (extrait de "Les formes vivantes"). 1963. lithographie sur BFK Rives Velin. 66 x 46 cm (76 x 56,5 cm). Signé et numéroté. - Très légèrement brunie le long des bords. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression puissante de la représentation qui remplit presque le format, avec des marges de puisage sur les côtés gauche et droit. Un des 75 exemplaires. - Du portfolio "Les formes vivantes". - Édité par . Erker-Presse, St. Gallen 1963 (avec le timbre sec). Lithographie sur papier ondulé BFK Rives. Signée et numérotée. - Très délicatement bruni le long des marges. Très bon état général. Superbe et puissante impression de la représentation presque en plein format, avec des marges de scoop à gauche et à droite. - Un des 75 exemplaires. - Du portfolio "Les formes vivantes". - Pub. Erker-Presse, St. Gallen 1963 (avec le timbre sec). Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.