/
Lot N° 733 -
Archipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x 46 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Ränder sehr zart angebräunt. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, kraftvoller Druck der nah En ligne - Art moderne...
Archipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes").... Lot n° 733
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme classique
Archipenko, Alexander
o.T. (extrait de "Les formes vivantes"). 1963. lithographie sur BFK Rives Velin. 66 x 46 cm (76 x 56,5 cm). Signé et numéroté. - Très légèrement brunie le long des bords. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression puissante de la représentation qui remplit presque le format, avec des marges de puisage sur les côtés gauche et droit.
Un des 75 exemplaires. - Du portfolio "Les formes vivantes". - Édité par . Erker-Presse, St. Gallen 1963 (avec le timbre sec).
Lithographie sur papier ondulé BFK Rives. Signée et numérotée. - Très délicatement bruni le long des marges. Très bon état général. Superbe et puissante impression de la représentation presque en plein format, avec des marges de scoop à gauche et à droite. - Un des 75 exemplaires. - Du portfolio "Les formes vivantes". - Pub. Erker-Presse, St. Gallen 1963 (avec le timbre sec).