/
Lot N° 734 -
Braque, Georges Expo 56 - Galerie Maeght. 1956. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 72 x 48 cm (75 x 51,5 cm). Im Stein monogramiert, datiert und betitelt sowie mit den Angaben des Druckers und Verlegers. - Obere rechte Ecke etwas nagestoßen. Entlang En ligne - Art moderne...
Braque, Georges Expo 56 - Galerie Maeght. 1956.... Lot n° 734
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme classique
Braque, Georges
Expo 56 - Galerie Maeght. 1956. sérigraphie en couleur sur carton vélin rigide. 72 x 48 cm (75 x 51,5 cm). Monographié, daté et titré dans la pierre, avec les coordonnées de l'imprimeur et de l'éditeur. - Coin supérieur droit un peu abîmé. Le long de la marge inférieure, abrasion du papier et légère perte de papier ponctuelle. Bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs vives avec des marges étroites.
Sauret 8 - éd. Edition Maeght. - Imprimé par l'Atelier Mourlot, Paris.
Écran en soie couleur sur carton ondulé. Monogrammé, daté et titré dans la pierre ainsi qu'avec les détails de l'imprimeur et de l'éditeur. - Coin supérieur droit un peu tordu. Usure du papier et légère perte de papier à certains endroits le long de la marge inférieure. Bon état général. Superbe impression en couleurs avec des marges étroites. - Pub. Edition Maeght. - Imprimé par l'Atelier Mourlot, Paris.