/
Lot N° 788 -
Voll, Christoph Betende Waisenkinder. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 22 x 15,5 cm (35 x 25 cm). Signiert und bezeichnet. - Papierbedingt gebräunt, mit kl. Randläsuren sowie im unteren Rand etw. stockfleckig. Insgesamt noch gut. Sehr guter Druck En ligne - Art moderne...
Voll, Christoph Betende Waisenkinder. Um 1920.... Lot n° 788
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme classique
Voll, Christoph
Orphelins en prière. Vers 1920. Gravure à la pointe sèche sur vélin. 22 x 15,5 cm (35 x 25 cm). Signé et marqué. - Papier bruni, petites mouillures marginales et quelques taches dans la marge inférieure. Dans l'ensemble encore bon. Très bonne impression avec marge.
Weber 8.
Gravure au point sec sur papier glacé. Signée et inscrite. - Légèrement bruni à cause du papier, avec de petites déchirures marginales et quelques rousseurs dans la marge inférieure. Dans l'ensemble encore bon. Très bonne impression avec les marges.