/
Lot N° 828 -
Brandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie bzw. Handpressendruck auf Velin. Je signiert (tls. verso), 2 Arbeiten datiert sowie 2 Arbeiten nummeriert. 3 Arbeiten in Punkten auf Unterlage montiert. - Vereinzelt mit leichten Griffspuren, verso En ligne - Art moderne...
Brandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie... Lot n° 828
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art concret
Brandt et autres, Andreas
6 œuvres. 1965-99. sérigraphie ou impression manuelle sur vélin. Chaque œuvre est signée (parfois au verso), 2 œuvres sont datées et 2 œuvres sont numérotées. 3 travaux montés en points sur un support. - Quelques légères traces de manipulation, quelques taches au verso. Dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions, veloutées et saturées.
Contient : Klaus Basset, Progression, 1967 - Andreas Brandt, o.T., 1999. Un des 30 exemplaires. - Klaus Burkhardt, 3 travaux de la série "coldtypestructures", vers 1965 ainsi que o.T. (Daedalus), sans date. - Un des 50 exemplaires.
6 œuvres . Chaque sérigraphie ou impression letterpress sur papier ondulé. Chacune signée (certaines au verso), 2 œuvres datées et 2 œuvres numérotées. 3 œuvres montées en spot au verso. - Occasionnellement de légères marques de manipulation, au verso parfois légèrement taché. Très bon état général. Excellentes, veloutées et riches impressions. - Contains : as listed above.