/
Lot N° 831 -
Calderara, Antonio 2 Arbeiten. 1971. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 27 x 27 cm (29 x 29 cm). Verso signiert "Antonio", datiert und bezeichnet "al/mano f. c." - In den Ecken minimal und sehr unscheinbar bestoßen. Insgesamt sehr gut. Ausgezei En ligne - Art moderne...
Calderara, Antonio 2 Arbeiten. 1971. Je Farbserigraphie... Lot n° 831
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art concret
Calderara, Antonio
2 travaux. 1971. chacun en sérigraphie couleur sur carton vélin léger. 27 x 27 cm (29 x 29 cm). Signé "Antonio", daté et marqué "al/mano f. c." au verso. - Très peu d'accrocs dans les coins. Dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions veloutées au coloris délicat avec une marge étroite.
2 œuvres. Chaque couleur sérigraphiée sur carte légèrement ondulée. Signée "Antonio", datée et inscrite "al/mane f. c." au verso. - Minimes et très inconséquentes bosses dans les coins. Dans l'ensemble, très bon état. Superbes impressions, veloutées, aux couleurs délicates et aux marges étroites.