Lot n° 849

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Holweck, Oskar 3 œuvres. Motif 74/2 / 74/5 / 74/6. 1974. sérigraphie sur vélin rigide. Dimensions de la feuille : 65 x 50 cm. Signés, datés et titrés. - Quelques rares taches de doigts dans la marge. Dans l'ensemble, très bon. Somptueuses impressions filigranes et saturées avec marge. 195e choix A2 / A5 / A6. - Exemplaires de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg. 3 œuvres. Chaque sérigraphie sur papier fort ondulé. Chacun signé, daté et titré. - Seules des traces de doigts isolées et inconsistantes dans les marges. Très bon état général. Splendides, filigranes et riches impressions avec marges.