Pfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie... Lot 862
résultat :
Estimation :
Pfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. - In den Kanten etw. bestoßen, vereinzelt mit kl. u. unscheinbaren Anschmutzungen und oberflächlichen Bereibungen. Insgesa
En ligne - Art moderne et contemporain
Art concret
Pfahler, Georg Karl
o.T. 1988. Sérigraphie en couleur sur carton vélin. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Signé, daté et numéroté au verso. - Les bords sont un peu abîmés, quelques petites salissures peu visibles et des frottements superficiels. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression dans un coloris lumineux, remplissant presque le format.
Un des 50 exemplaires. - Probablement d'après le travail "Fra Firenze" de 1988.
Sérigraphie en couleur sur carte ondulée. Signée, datée et numérotée au verso. - Légèrement bosselé dans les coins, avec occasionnellement de petites et inconsistantes rousseurs et des frottements superficiels. Dans l'ensemble, très bien conservé. Superbe impression en couleurs vives, remplissant presque le format. - Un des 50 exemplaires. - Probablement après l'œuvre "Fra Firenze" de la même année.