/
Lot N° 864 -
Pfahler, Georg Karl o.T.(Geometrische Komposition). 1970er Jahre. Farbserigraphie auf Velinkarton. 50 x 50 cm. Verso signiert und nummeriert. - In den Ecken und Kanten mit minimalem und unscheinbarem Farbabrieb, im unteren weißen Rand mit kl. Verfärbung En ligne - Art moderne...
Pfahler, Georg Karl o.T.(Geometrische Komposition).... Lot n° 864
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art concret
Pfahler, Georg Karl
o.T.(Composition géométrique). Années 1970. Sérigraphie couleur sur carton vélin. 50 x 50 cm. Signé et numéroté au verso. - Dans les coins et les bords avec une usure minimale et peu visible de la couleur, dans le bord blanc inférieur avec une petite décoloration. Très bien conservé dans l'ensemble. Impression somptueuse, riche en couleurs et veloutée, remplissant le format.
Un des 100 exemplaires. - D'après le travail "B-SB" de 1969.
Sérigraphie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signée et numérotée au verso. - Minor et inconspicuous colour abrasion in the corners and edges, small spot of discolouration in the lower white margin. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression, veloutée et très saturée, remplissant le format. - Un des 100 exemplaires. - Après l'œuvre "B-SB" de 1969.